Новогодняя елка – без ущерба для леса.

В преддверии новогодних праздников, для предотвращения незаконных рубок в лесах Ельнинского района, усилена охрана лесных массивов хвойных насаждений.

23.12.2013

Созданы оперативные рейдовые бригады, в которые входят государственные инспекторы, сотрудники полиции, работники лесной охраны, будут проверяться автомашины на лесных дорогах, контролироваться реализация новогодних елей на рынках города.

Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 3,5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей.

Только совместными усилиями мы сможем защитить наше лесное богатство!

При обнаружении незаконной заготовки новогодней ели звоните в Ельнинское лесничество-филиал ОГКУ «Смолупрлес» по тел.:8 (48146)4 10 01.

Приобрести новогодние ели можно с 25 декабря на малом рынке, а 29 декабря – на центральном рынке г.Ельня.