«Нежные слова для мамы» - музыкальный вечер

В нашей стране праздник «День матери» не имеет определенной даты, а выпадает на последнее воскресенье ноября.  В России отмечать этот день начали с 1998 года. Был выпущен президентский указ, учреждающий данный праздник.

26.11.2015

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

М А М А!

Цель этого праздника заключается в том, чтобы повысить социальную значимость материнства и для того, чтобы мы все могли воздать должное своим матерям и поблагодарить их за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей. Свет материнской любви всегда с нами. В трудную минуту жизни мы обращаемся именно к матери. Её искренние слова поддержки – как молитва – спасают от невзгод, отводят беду. Мама – это единственный человек, который нас всегда любит и ждет.

Лапинская сельская библиотека – филиал приняла участие в музыкальном вечере «Нежные слова для мамы», который проходил в Лапинском СДК  26 ноября. Для этого вечера библиотекарем были оформлены: выставка детских рисунков «Я рисую маму», выставка декоративно – прикладного искусства «Всё на свете могут наши мамы!».

Так же библиотекарь Рослякова Н.И. представила присутствующим  книжную выставку «Слово о матери», сделав краткий библиографический обзор.