"Наша Великая Победа!"

3 мая 2015 года город воинской славы Ельня встретил участников автопробега «Наша Великая Победа».

Акция посвящена 70-ой годовщине Победы народов СССР в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Главным символом автопробега является масштабная копия Знамени Победы, размер кторой составляет 200 квадратных метров. Развернули Знамя Победы и в Ельне. Завершится автопробег 6 мая в Москве.

03.05.2015

В торжественных мероприятиях приняли участие Глава Администрации Ельнинского района Н. Д. Мищенков, Глава муниципального образования Ельнинского городского поселения А. П. Новиков и граждане Ельни, и представители средств массовой информации.

Участники автопробега «Наша Великая Победа» стартовали 17 марта в Севастополе. Город для старта автомарша выбран неслучайно – именно город-герой Севастополь в июне 1941 года первым принял на себя удары вражеской авиации.

Автомарш «Наша Великая Победа» призван, прежде всего, показать всем регионам, всей стране, всему миру, что народ свято чтит память защитников нашей Родины! Никто не забыт, ничто не забыто!