• Новости

Начало четвертой четверти в детской музыкальной школе города Ельни было насыщенно многочисленными конкурсами и фестивалями. Юные музыканты и вокалисты выезжали в г. Вязьму, г. Сафоново, г. Смоленск. Результатом кропотливой работы преподавателей стали победы обучающихся в  следующих конкурсах:

02.05.2015

- открытый конкурс начинающих вокалистов «Подснежник», г. Смоленск, 19.04.2015г.- 1 обучающийся, дипломант  I степени (преподаватель Гришанова Ю. С.);

- V открытый региональный фестиваль-конкурс патриотической песни «Песни опаленные войной», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, г. Вязьма, 27.04.2015г..  В конкурсе  приняли участие 10 обучающихся, среди которых 1 коллектив занял 1 место (преподаватель Колышева Г.Н),  1 обучающийся- 2 место (преподаватель     Романенкова Н.М.),  1 обучающийся - 3 место (преподаватель Иванова Н.А.),   1 обучающийся - 4 место (преподаватель Гришанова Ю.С.).

Отрадно отметить, что в   фестивалях-конкурсах международного и областного уровня  принимал участие новый состав детского образцового  фольклорного ансамбля «Криничка», преподаватель Скотнова Л.Я. Ансамбль награжден грамотой лауреата II степени I  Всероссийского конкурса инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!», г. Смоленск,16.04., 19.04.2015г.

Совершенствует свое мастерство фольклорный дуэт «Светец», преподаватель Скотнова Л.Я., который стал лауреатом следующих конкурсов:

- Международный  телевизионный  фестиваль-конкурс «Таланты России», г. Москва - г. Смоленск,10.04-11.04. 2015г.,  - дипломант  II степени,

- X международный ежегодный фестиваль-конкурс музыкального творчества детей и юношества “Гамаюн», 19.04.-20.04.  2015 г.- лауреаты, 3 место.

Работы  детей  художественного отделения можно увидеть на многочисленных интернет-конкурсах, а также Международных и Всероссийских конкурсах детского художественного творчества, проводимых в различных городах России, в г. Москве и Санкт-Петербурге. В апреле месяце 2015 года  двое обучающихся преподавателя Трубниковой Г.А. стали лауреатами (2 и 3 место) X Областной выставки-конкурса детского творчества «Война глазами детей» в рамках творческого проекта «Удивительный мир Смоленщины», посвященной памяти В.М. Кириллова, 17.04.2015г., г. Сафоново.