На планёрке

Рабочее совещание началось с приятного и торжественного момента. Глава Администрации Н. Д. Мищенков вручил Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области С. А. Гаврютиной

21.03.2016

21 марта под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Н. Д. Мищенкова, состоялось рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения.

Рабочее совещание началось с приятного и торжественного момента. Глава Администрации Н. Д. Мищенков вручил Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области Светлане Алексеевне Гаврютиной – специалисту 1 категории финансового управления Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области, за высокопрофессиональное выполнение служебных обязанностей и в связи с юбилейной датой со дня рождения.

Симонов А. А. - Главный врач Ельнинской ЦРБ сообщил, что 24 марта в районной больнице будет проведён бесплатный консультативно-диагностический приём населения специалистами Калужского филиала ФГАУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С. Н. Федорова. На приём записалось около 90 человек.

Начальник отделения участковых уполномоченных ОП по Ельнинскому району Болобин А. А. доложил, что прошедшая неделя прошла без чрезвычайных происшествий. 20 марта проходила оперативно - профилактическая операция «Улица», в ходе которой выявлено 20 административных правонарушений. С сегодняшнего дня начинаются две оперативно - профилактические операции «Быт» и «Семья».

Воропаев А. С. – начальник ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области сообщил, что на территории Ельнинского района за истекшую неделю пожаров не зарегистрировано.

Главный инженер РЭС Курсевич Ю. В. рассказал, что за прошедшую неделю аварийных отключений не зарегистрировано, работа ведётся в плановом режиме.

Заместитель директора – начальник Ельнинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Трусов Г. Н. проинформировал, что работа ведется в соответствии с погодными условиями, на прошедшей неделе был прогрейдерован участок автодороги Ельня-Рославль в гравийном покрытии.

Николаенкова Е. П. - начальник отдела образования Администрации проинформировала, что в школах начались весенние каникулы, которые продлятся до 30 марта.

Кизунова С. В. - начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации сказала, что на предстоящей неделе будет размещено 7 аукционов по квартирам для детей-сирот. Ведётся работа по подготовке договора купли-продажи по преимущественному праву. Так же формируются квартальные отчеты, и ведётся работа по обращениям граждан.

Заместитель Главы Администрации муниципального образования – начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Юрков В. И. сказал, что основная работа ведётся по формированию лимитов на 2017 год.

Буров А. Н. начальник МКТУ «Авто» сообщил, что за прошедшую неделю транспорт работал в штатном режиме. 17 марта прошла проверка по линии УМВД, замечаний не было.

В ходе совещания Главой Администрации было дано поручение заместителю Главы Администрации - начальнику жилищно-коммунального и городского хозяйства В. И. Юркову подготовить ещё одно письмо в адрес Департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству с просьбой о решении вопроса по асфальтированию участка автодороги Ельня-Рославль.