На планерке

В понедельник 30 ноября под председательством Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенкова состоялось плановое  совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения.

01.12.2015

Глава Администрации Николай Данилович Мищенков выразил благодарность отделу культуры, средствам массовой информации района и всем кто принимал непосредственное участие в подготовке и  проведении  мероприятия по открытию памятника Женщине-матери, состоявшемся 27 ноября.

Главный врач ОГБУЗ «Ельнинская ЦРБ» А. А.Симонов,  начальник отделения участковых уполномоченных ОП по Ельнинскому району Болобин А. А., начальник 29 Пожарной части 6 отряда ФПС ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» Филимонов С.В. проинформировали, что истекшая неделя прошла без происшествий, работа ведется согласно планам.

В рамках административных регламентов  работает и Центр занятости населения Починковского района в Ельнинском районе, все программные мероприятия выполнены.

На прошлой неделе в Ельнинском районе прошла выдача гуманитарной помощи – этой информацией поделилась Елена Викторовна Филимонова - директор СОГБУ «Ельнинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». На сегодняшний день гуманитарную помощь получили более 100 малообеспеченных семей.

Е.П. Николаенкова – начальник отдела образования Администрации МО «Ельнинский район» рассказала о том, что на предстоящей неделе учащиеся старших классов будут писать итоговое сочинение, в четвертых классах будет проводиться апробация Всероссийских проверочных работ.

Отдел экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации МО «Ельнинский район» продолжит работу в плановом режиме по размещению аукционов, а так же займется разработкой требований по размещению стационарных торговых объектов, о чем проинформировала начальник отдела С.В. Кизунова.

О культурных событиях в ближайшее время на территории района проинформировала начальник отдела культуры Администрации Е. И. Хроменкова. Ведется подготовка к мероприятиям: Дню инвалидов, Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Также Елена Ивановна рассказала, что ведется работа с муниципальными программами. Подводятся годовые итоги по использованию средств бюджета, разрабатывается календарный план работы на 2016 год.