В понедельник на планерке

В понедельник, 16 ноября под председательством  Главы Администрации МО «Ельнинский район» Н.Д. Мищенкова, при участии Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области В.Е.Левченкова, состоялось плановое совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений районной Администрации, а также представителями структур областного и федерального подчинения.

16.11.2015

Болобин Андрей Анатольевич - начальник отделения участковых уполномоченных ОП по Ельнинскому району, сказал о том, что прошедшая неделя в районе прошла без происшествий, чрезвычайных ситуаций не допущено, а также о том, что поступил приказ усилить антитеррористическую безопасность.

Воропаев А.С. - начальник ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области и Филимонов С.В. - начальник 29 Пожарной части 6 отряда ФПС ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» рассказали о возгорании строения, произошедшее накануне вечером, в воскресенье 17 ноября. Строение длительное время не эксплуатировалось, собственник жилья установлен, ущерб и причины возгорания устанавливаются. Воропаев А.С. и Филимонов С.В. обратили внимание руководства на существующую проблему с пожарными гидрантами в городе Ельня.

Об изменениях в предоставлении муниципальной услуги «Социальная столовая» рассказала директор СОГБУ «Ельнинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Филимонова Елена Викторовна. С середины октября работа «Социальной столовой» для малообеспеченных граждан заменена предоставлением бесплатных горячих обедов. Каждый получатель данной социальной услуги может обедать 5 дней в месяц. Данная услуга может предоставляться гражданину один раз в год. Кроме того, указанная категория граждан будет  обеспечиваться одеждой, обувью, в зависимости от сезона, и предметами первой необходимости, общей стоимостью 10350 рублей. На прошлой неделе в СОГБУ поступила гуманитарная помощь, которая будет распределена среди малообеспеченных граждан.

С 14 ноября в Ельнинском районе начался муниципальный этап олимпиад – об этом сообщила начальник отдела образования Администрации МО «Ельнинский район» Елена Петровна Николаенкова. Также Елена Петровна рассказала о проведении мероприятий по подготовке проведения итоговой аттестации в 2016 году среди учащихся 9-х и 11-х классов, и уже 2 декабря выпускники будут писать итоговое сочинение, которое будет являться допуском к государственной итоговой аттестации; намечено проведение коллегии преподавателей, которая будет посвящена анализу результатной деятельности образовательных организаций.

О культурной жизни района рассказала начальник отдела культуры Елена Ивановна Хроменкова. В минувшее воскресенье два народных коллектива «Надежда» и «Реченька» приняли участие в областном фестивале-конкурсе народных хоров и вокальных ансамблей «Поет село родное» в городе Рославле. Осуществляется доработка сценария мероприятия, посвященного Дню матери, а также разработка сценариев для новогодних праздников, к закрытию Года литературы, к отчетным концертам коллективов в декабре; ведется хозяйственная деятельность по всем учреждениям культуры.

В завершении рабочего совещания Глава Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н. Д. Мищенков напомнил присутствующим о проведении акции по сбору гуманитарной помощи в виде продуктов питания для жителей юго-востока Украины.

Администрация МО «Ельнинский район» предлагает всем неравнодушным гражданам района принять участие в оказании гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой областей. Сбор гуманитарной помощи будет организован до 25 ноября 2015 года по адресу: г. Ельня, ул. Пролетарская, д. 46 районный Дом культуры.