• Новости

Мероприятия к Дню единения России и Белоруссии в учреждениях МБУК «Ельнинский культурно-досуговой центр»

.
06.04.2023
  • В Богородицком  СДК прошла информационно-познавательная программа "Братские народы", посвященная Дню единения народов  России и Белоруссии.
    Молодежи было рассказано, что в новейшей истории наших государств есть знаковый праздник, который отмечается 2 апреля, он символизирует нерушимую дружбу и братство народов Беларуси и России.
    Ребята узнали об истории возникновения Дня единения народов Беларуси и России, о значении сотрудничества двух стран в духовной, экономической и социальных сферах.

bogorodicikij-sdkbogorodickij-sdkbogorodickij-sdk0

• «Две страны - одна судьба» - тематический познавательный час, посвященный Дню единения народов Беларуси и России.
    2 апреля мы отмечаем День единения народов Беларуси и России.
    День единения народов самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз. Руководители наших государств подписали договор об образовании сообщества Беларуси и России, благодаря которому было положено начало возрождению традиционно крепких и глубоко уважительных отношений между нашими народами.
    К этой знаменательной дате в двух странах ежегодно проходят различные мероприятия.
    В Павловском СК  прошел  тематический познавательный час, на котором ребята просмотрели видеоролик, посвящённый Дню единения Беларуси и России. Они узнали о происхождении названия республики «Белая Русь», ее географическом положении, природе братской страны.
    О сегодняшнем дне Российской Федерации и Республики Беларусь, их государственных символах, географическом положении, образовании Союзного государства, о взаимном сотрудничестве и многолетних связях двух стран.

pavlovskij-sk

• Ежегодно, 2 апреля, отмечается День единения народов Беларуси и России. Это знаменательный праздник, который воплощает в себе наше братство и дружбу, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество в самых разных сферах. В Коробецком сельском Доме культуры прошёл тематический видео вечер "Две Руси – две сестры. " В ходе мероприятия было рассказано об общих традициях и обычаях наших братских народов, на примере приграничных районов нашей области было продемонстрировано много схожестей в быте, языковых привычках, одежде, приметах и многом другом наших народов

korobeckij-sdk0korobeckij-sdk

• «Россия – Беларусь: мы – единый народ»
    2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году Президенты России и Белоруссии подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, строящегося на принципах суверенитета и равенства. В Фенинском СДК для детей была проведена информационно – познавательная программа.

feninskij