«Мама, я тебя люблю!»

25 ноября клуб «Наследие» центральной районной межпоселенческой библиотеки принял участие во Всероссийской Социальной Акция ко Дню Матери, «Мама, я тебя люблю!»

30.11.2017

Фонд «Связь Поколений» выступил с инициативой поддержки этого праздника в России и каждый год, благодаря Всероссийской социальной акции «Мама, я тебя люблю!», напоминает молодому поколению о ценности и важности самого родного в мире человека и о той роли, которую играет мама в жизни каждого из нас. Первый раз Акция прошла в ноябре 2011 года. Как сказала Президент фонда Ольга Штауберг: «Официально День матери празднуется в нашей стране с 1998 года. Но, к сожалению, лишь небольшой процент граждан знает его точную дату. Зато 8 марта, праздник, который чествует всех женщин в целом, почитается уже много десятилетий.  Но ведь мама – это не просто женщина, это тот человек, который переживает с нами все невзгоды, терпит, порой, наше равнодушие и любит нас, несмотря ни на что. Именно поэтому так важно подчеркнуть роль этого человека, понять, что сегодня нужно сказать «Мама, я тебя люблю!».

Символом акции стала незабудка – цветок, который, по легенде, обладает даром напоминать о самых дорогих людях. На открытке, разработанной организатором Акции, незабудку держит в руках забавный плюшевый медвежонок.

День Матери – еще один отличный повод позвонить, написать или увидеться с мамой. Мама будет рада. Об этом участники клуба «Наследие» напомнили молодым ельнинцам, раздавая открытки-памятки, содержащие сведения о Дне матери и стихотворения местных поэтов о маме. Их выполнила к мероприятию  библиограф центральной районной межпоселенческой библиотеки Н. Ф.  Айзетова. Жители города с интересом изучали полученные открытки, благодарили за напоминание о празднике.