«Лето – это маленькая жизнь»

23 июля в Лапинской сельской библиотеке – филиале прошла очередная встреча членов женского любительского объединения «Хозяюшка»

27.07.2015

Лето - это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это замечательное время для встреч с друзьями. В  Лапинской сельской библиотеке – филиале прошла очередная встреча членов женского любительского объединения «Хозяюшка».

Библиотекарь Рослякова Н.И. провела час кулинарных рецептов «Путешествие по кулинарным книгам». Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка «В записную книжку хозяйке», где были представлены книги по кулинарии и сделан её обзор. С выставки было взято 8 книг, и это не удивительно, ведь кухня всегда была, есть и будет тем местом, где можно поработать и отдохнуть с удовольствием. Приготовление кулинарных шедевров снимает нервное напряжение. Библиотекарь присутствующим предложила рецепт чизкейка из малины. Так же женщины с удовольствием делились своими рецептами, ведь сейчас самое время летних заготовок из ягод, овощей и фруктов. Ведь не зря гласит пословица, что летний день год кормит. А потом все вмести с удовольствием пили ароматный чай и ели душистую малину, выращенную на приусадебном участке библиотекаря.