• Главная
  • Новости
  • Команда Ельнинского района в пятый раз подряд побеждает в главном областном старте

12-13 июня 2014 года в городе Гагарин состоялся финальный этап XXXV спартакиады муниципальных образований Смоленской области. На первом этапе наша команда заняла первое место. В финальном этапе соревнования проводились по таким видам спорта, как мини-футбол, женский и мужской волейбол, легкая атлетика.

elnya-admin.admin-smolensk.ru
17.06.2014

Наши футболисты (Митрофаненков Андрей, Фоменков Сергей, Чеснов Алексей, Борисенков Илья, Киселёв Александр, Быченков Вячеслав, Маликов Дильшот, Змешков Егор, Старовойт Владислав, Аветисян Карен, Чепцов Дмитрий и Чижиков Олег) в итоге заняли высокое пятое место, немного недотянув до финала.

Женская волейбольная команда (Одинцова Ирина, Сумарина Вероника, Барбенкова Наталья, Никонова Виктория, Киселёва Светлана, Белицкая Анжела, Макаренкова Людмила и Гринкеева Светлана) впервые в своей истории заняла второе место, в упорной борьбе проиграв в финале очень сильной команде Дорогобужского района.

Мужская волейбольная команда

Мужская волейбольная команда (Чеснов Алексей, Богачёв Алексей, Богачёв Александр, Коваленков Николай, Амиров Виталий, Бобров Константин, Барбенков Денис и Степченков Алексей) также вторые, проиграв извечным соперникам-друзьям из Краснинского района.

В легкой атлетике Баранов Евгений выиграл прыжки в длину с разбега, а Тишин Сергей был третьим в этом виде, Антоненкова Диана была второй в прыжках в длину с разбега и в беге на 100 метров. А в эстафете 4 по 200 метров Антоненкова Диана, Боровикова Светлана, Баранов Евгений и Тихонов Евгений победили, показав очень хороший результат, и благодаря этой победе в эстафете наша команда оказалась победителем во всей легкой атлетике.

В общекомандном зачёте сборная муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области уверенно победила, оставив вторым Краснинский район, а третьим  Смоленский район.

Большое спасибо команде, которая в пятый раз подряд побеждает в главном областном старте.