«К здоровью, наперегонки!»

Ни для кого не секрет, что здоровье -  самый драгоценный дар, который человек получает от природы, и наша с вами задачи – укреплять и сохранять его. А поможет нам в этом здоровый образ жизни. Именно  этой теме был посвящен очередной выход летнего читального зала «Библиотека под зонтиком» 24 июня.

29.06.2015

Мы пригласили своих посетителей на урок здоровья «К здоровью, наперегонки!», целью которого являлась пропаганда здорового образа жизни.  К мероприятию была подготовлена и представлена выставка-триптих « Здоровый Образ Жизни – путь к долголетию», содержащая три раздела: « В здоровом теле – здоровый дух», «Питание и режим – залог здоровья» и «Умей сказать: «Нет!». На ней были представлены книжные издания о закаливании организма, о различных видах спорта, правильном и рациональном питании, целительных свойствах пищи, о пагубном влиянии наркотических средств, алкоголя и курения на неокрепший организм. Хорошим дополнением к выставке служили плакаты на тему ЗОЖ.

На протяжении всей работы читального зала посетителям предлагались к использованию самые доступные спортивные снаряды, упражнения с которыми не только сжигают калории, но и повышают настроение.