Информация по многоквартирному дому № 6, мкр. Кутузовский

Главное управление «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» (далее – Главное управление) в соответствии со ст. 197 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), п. 4,8 Правил информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.03.2015 № 289 (далее – Правила), уведомляет о принятом Главным управлением решении (приказ от 03.05.2024 № 259/ИЛ) в отношении лицензиата ООО «Новатэк» (ИНН 6725033893) об исключении с 04.05.2024 из реестра лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами Смоленской области многоквартирного дома, расположенного по следующему адресу:

06.05.2024

Главное управление «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» (далее – Главное управление) в соответствии со ст. 197 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), п. 4,8 Правил информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.03.2015 № 289 (далее – Правила), уведомляет о принятом Главным управлением решении (приказ от 03.05.2024 № 259/ИЛ) в отношении лицензиата ООО «Новатэк» (ИНН 6725033893) об исключении с 04.05.2024 из реестра лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами Смоленской области многоквартирного дома, расположенного по следующему адресу:

Адрес многоквартирного дома

Населенный пункт

Улица

Номер

дома

1

Ельнинский район Смоленской области

г. Ельня

мкр. Кутузовский

6

ООО «Новатэк» обязано надлежащим образом исполнять обязанности по управлению многоквартирными домами и оказанию услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с законодательством Российской Федерации до дня наступления событий, предусмотренных ч. 3 ст. 200 ЖК РФ, а именно:

1) возникновения в соответствии с частью 7 статьи 162 настоящего Кодекса обязательств по управлению таким домом у управляющей организации, выбранной общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или отобранной по результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса;

2) возникновения обязательств по договору управления многоквартирным домом, заключенному управляющей организацией с товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) возникновения обязательств по договорам, указанным в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;

4) государственной регистрации товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.