ИНФОРМАЦИЯ

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» рекомендует водителям не спешить с заменой зимних шин на летние и дождаться наступления устойчивых плюсовых температур в ночное время.       Замену зимних шин следует производить при стабильной температуре от +7 градусов и выше. При перепаде температур между отрицательными и положительными значениями в ночные и утренние часы, этого делать не стоит. В таких условиях, например, не исключается образования гололедицы. Более того, летняя резина на холоде «дубеет» и, при этом, резко снижаются сцепные свойства шин.

По данным российского Гидрометцентра, днем температура воздуха составит от +4 до +6 градусов тепла. Ночью ожидается резкое похолодание до –4 градусов. Кроме того, ночью и утром местами ожидается гололедица
28.03.2023