Информация

24.03.2023

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» напоминает о том, что своевременная уплата административного штрафа заканчивается по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного наказания в виде штрафа, в законную силу.

При установлении факта неуплаты административного штрафа, в отношении лиц, совершивших данное правонарушение будет составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Для получения информации о сумме задолженности по штрафам, правилах и сроках их оплаты можно, обратившись в Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» (Смоленская область, Дорогобужский район, п. Верхнеднепровский, ул. Первомайская, д. 5).

Все штрафы неоплаченные в срок, будут взысканы в принудительном порядке через органы принудительного исполнения.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД РФ и своевременно оплачивать административные штрафы.