• Новости

И за мир в немирном мире, и за Т34, за "катюшу", за Победу! В Ельне встретили международную «Эстафету Победы»

14 мая масштабная «Эстафета Победы», которая проходит вдоль государственных границ стран СНГ в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, прибыла в Смоленскую область в город Воинской Славы Ельня.

14.05.2015

В сквере Боевой Славы возле памятника Первогвардейцам состоялся торжественный митинг, который посвящен встрече символа Эстафеты — кубка с надписью «70 лет Победы». Участники митинга говорили о том, что эти 70 послевоенных лет показали человечеству, что недостаточно победить недруга в бою, очень важно не растерять эти плоды Великой Победы в мирное время.

После митинга участники церемонии возложили к бюсту советского военачальника, Героя Советского Союза, генерал-майора Константина Ивановича Ракутина живые цветы.

После чего в концертном зале районного Дома Культуры состоялась концертная программа.