Город Воинской Славы Ельня посетили участники автопробега из г. Тамбов

29.05.2015

XV межрегиональный автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит по маршруту Тамбов-Гагарин-Смоленск-Ельня-Тамбов. За 5 дней автопробега участникам предстоит преодолеть более 2 тысяч километров. За это время они познакомятся с военной историей города-героя Смоленска, Города воинской славы Ельни и города Гагарина. Среди участников акции – руководители автопредприятий, воспитанники кадетского корпуса, журналисты, представители администрации Тамбовской области. Тамбовская область – один из первых регионов Российской Федерации, который стал организовывать международные и межрегиональные автопробеги, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. С 2001 по 2014 год в патриотических акциях приняло участие более 600 человек, общая протяженность маршрутов составила свыше 20 тысяч километров. В сквере Боевой Славы возле памятника Первогвардейцам состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, после чего участники церемонии возложили цветы.