Еженедельное совещание

30 мая под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Н. Д. Мищенкова состоялось рабочее совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения.

30.05.2016

Давыдова Е. В. - главный специалист отдела социальной защиты населения в Починковском районе в Ельнинском районе рассказала, что началась оздоровительная кампания детей, 29 мая 5 детей поехали в детский оздоровительный лагерь «Прудок», а 1 июня запланирован выезд детей в санаторий им. Пржевальского.

Симонов А. А. - главный врач Ельнинской ЦРБ сказал, что истекшая неделя прошла без происшествий, а также проинформировал присутствующих о возможных возбудителях инфекций, передаваемых через укусы клещей. К таковым относятся клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз. Случаев заражения клещевым энцефалитом на территории Смоленской области за все время наблюдения не выявлено. В 2015 и 2016 годах в Ельнинском районе заражений  боррелиозом не зафиксировано.

Начальник отделения участковых уполномоченных ОП по Ельнинскому району Болобин А. А. доложил, что прошедшая неделя прошла без происшествий, ведется работа по обеспечению охраны общественного порядка во время проведения ГИА и ЕГЭ.

Воропаев А. С – начальник ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области сообщил, что на прошлой неделе на территории района зафиксирован пожар на объекте Министерства обороны, в результате которого погиб мужчина 1974 г.р.. Материалы проверки переданы в Следственный комитет для принятия решения.

Заместитель директора – начальник Ельнинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Трусов Г. Н. сказал, что продолжается работа по ремонту дорожного покрытия в д. Фенино, проводится ямочный ремонт дорожного полотна в деревне Богородицкое, а также осуществляется обкашивание травы в селе Новоспасское.

Куликова С.Б. - начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения Починковского района» в Ельнинском районе проинформировала, что в прошлую пятницу состоялась Министерская проверка, работа отдела осуществляется согласно установленным планам.

Начальник отдела образования Администрации Николаенкова Е. П. сообщила, что выпускники сдали 4 экзамена по выбору и сегодня в 11-х классах проводится первый обязательный экзамен по русскому языку; в детских садах района проходят выпускные утренники. Ведется работа по подготовке к новому учебному году.

Начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации Кизунова С. В. рассказала, что ведётся работа по формированию отчета по инвестициям, а также отдел ведет работу с заявлениями граждан.

Хроменкова Е.И. - начальник отдела культуры Администрации сообщила, что на прошедшей неделе состоялись два мероприятия - Международный фестиваль детского творчества «Живой родник» и торжественное мероприятие, посвященное 100-летию библиотеки. 1 июня на площади им. М.И. Глинки с 11:30 до 13:30 состоится мероприятие, посвященное Дню защиты детей, а 5 июня пройдет заключительный этап 59-го Международного музыкального фестиваля им. М. И. Глинки в селе Новоспасское.