Еженедельное совещание

7 декабря под председательством Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенкова, при участии Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области В.Е. Левченкова состоялось плановое еженедельное  совещание с должностными лицами, руководителями структурных подразделений Администрации района и представителями структур областного и федерального подчинения.

08.12.2015

Главный врач ОГБУЗ «Ельнинская ЦРБ» А. А.Симонов,  начальник отделения участковых уполномоченных ОП по Ельнинскому району Болобин А. А проинформировали, что прошедшая неделя прошла без происшествий, работа ведется согласно планам.

О пожаре на территории района рассказал начальник ОНД Дорогобужского и Ельнинского районов УНД ГУ МЧС России по Смоленской области А.С.Воропаев. Возгорание произошло в строении по улице Пролетарской. Из-за расположения постройки под высоковольтными линиями было затруднено тушение.

С 1-го января 2016 года вступает в силу новое требование – закон о лицензировании. Под лицензионную деятельность попадает не только размещение отходов на полигоне, но и организация сбора и транспортировка (I-IV классы опасности). Данное требование регламентирует Федеральный Закон № 89 – такой информацией поделилась инспектор по охране окружающей среды А.И. Сергукова.

Е.П. Николаенкова – начальник отдела образования Администрации МО «Ельнинский район» рассказала о том, что на прошедшей неделе выпускники написали итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ, учащиеся четвертых классов успешно прошли апробацию.

С.В. Кизунова - начальник отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации МО «Ельнинский район» проинформировала, что отдел продолжит работу в плановом режиме, а так же займется разработкой требований по размещению стационарных торговых объектов.

Начальник отдела культуры Администрации Е. И. Хроменкова рассказала, что на прошедшей неделе были проведены мероприятия, посвященные Дню инвалидов и Дню памяти неизвестного солдата. Были проведены два выезда в сельские Дома культуры с концертными программами. Ведутся подготовки к 9-му декабря - Дню Героев Отечества, к отчетному концерту творческих коллективов и новогодним праздникам. Также Елена Ивановна рассказала, что ведется работа с муниципальными программами по внесению изменений.

О состоянии транспортных средств Администрации рассказал начальник МКТУ «Авто» А.Н. Буров. На прошедшей неделе транспорт работал в штатном режиме. На сегодняшний день как легковые автомобили, так и автобусы технически исправны.