«Этот день Победы»

Демщинская сельская библиотека-филиал совместно с Домом культуры организовали и провели литературно-поэтический час «Этот день Победы», посвященный 70-летию Великой Победы.

19.05.2015

В библиотеке оформлена книжная выставка данной тематики. Библиотекарь Гукова О.В. подготовила и провела библиографический обзор литературы.

Мероприятие началось с выступления библиотекаря, она проникновенно прочитала стихи о Великой Отечественной войне.

Далее ведущие рассказали о тяжелых испытаниях военного лихолетья, о мужестве и героизме советских солдат и тружеников тыла и детях военной поры.

Учащиеся школы поздравили всех собравшихся с праздником, читали стихи военных поэтов.

Заранее дети написали письма треугольники от имени погибших солдат и вручили их родственникам.

Закончилось мероприятие возложением цветов к обелиску.