Дорогие ельнинцы! Сердечно поздравляем вас с Днём народного единства!

Россия во все века своей тысячелетней истории была сильна единством народа и с честью выходила из самых тяжёлых испытаний.

И сегодня, в XXI веке, о том красноречиво свидетельствует подлинный героизм и мужество российских солдат и офицеров, сражающихся с неонацистами на Украине, не теряя при этом человечности; недавняя мобилизация и то, что санкции и запреты (более семи тысяч) со стороны Запада оказались в перспективе даже полезными для развития собственной экономики и способствуют самообеспечению, потому что нам всё по силам.

Уважаемые ельнинцы, нам, как никогда, важно проявлять всем терпение и должный патриотизм, поддерживать морально, неустанными молитвами и всем, чем можем, армию и руководство любимого Отечества. Ведь нам фактически объявлена война со стороны НАТО и США, охваченных духом деспотизма и завоевательной политики, и надо выстоять и победить во что бы то ни стало.

Кроме того, у России Великая Миссия в судьбоносном деле сохранения и расцвета цивилизации на Земле, возложенная на нас всей историей человечества, чего решительно, плодотворно и с гуманистских позиций добивается Президент РФ В.В. Путин.

Да здравствует нерушимое единство народа и Российской армии. Наше дело правое – победа будет за нами!

Всем, дорогие земляки, от души желаем доброго здоровья, душевного оптимизма, твёрдой веры в наше великое будущее, удачи, согласия и мира во всём мире.

Глава МО «Ельнинский район» Н.Д. Мищенков

Председатель Ельнинского районного Совета депутатов Е.Н. Гераськова