День неизвестного солдата

В прошлом году, в календаре знаменательных дат России появился новый особенный праздник – День неизвестного солдата. 3 декабря в районном Доме культуры было организованно и проведено мероприятие для школьников, посвящённое Дню Неизвестного солдата.

04.12.2015

В этот день в большом зале РДК собралось очень много учащихся школ города с педагогами. Работниками РДК и участниками художественной самодеятельности района была подготовлена и представлена литературно – музыкальная композиция.

«3 декабря – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшим нашу Родину, и к чьим могилам не могут прийти их родные и близкие. Все они – Герои страны и все они живы в памяти людской. Нам – всем ныне живущим, очень важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту священную, светлую память!» - это и было основной темой литературно – музыкальной композиции, которая была представлена юному поколению наших жителей. Эта тема красной нитью проходила и в  песнях и в стихах, звучавших в зале.

Мы будем помнить ваши имена

И память завещать грядущим поколеньям.

Герои не уходят навсегда,

Им не грозит холодное забвенье!