• Новости

Делегация Ельнинского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

25.04.2016

В Сафоновском городском культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и награждению победителей и призеров ежегодных областных конкурсов «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий» за 2015 год.

В мероприятии приняла участие делегация Ельнинского района в составе Главы муниципального образования «Ельнинский район» В. Е.Левченкова, Главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Н. Д. Мищенкова, управляющего делами Администрации О. И. Новиковой, глав сельских поселений и награждаемых.

Со словами приветствия к представителям муниципальной власти обратился Губернатор Алексей Владимирович Островский. «Я хотел бы от всей души поздравить вас с нашим общим профессиональным праздником. Труд глав поселений, глав районов, глав администраций районов - тяжелейший, особенно в это очень непростое время. Пользуясь случаем, особые слова благодарности хочу выразить главам сельских и городских поселений, так как, в первую очередь, на их плечи ложится бремя каждодневных забот о земляках. Я всеми вами дорожу, считаю одной командой, которая работает для того, чтобы сделать Смоленщину лучше, чтобы людям здесь жилось легче и комфортнее».

C профессиональным праздником работников органов местного самоуправления поздравили председатель Смоленской областной Думы, Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Васильевич Ляхов и Председатель Совета муниципальных образований Смоленской области, Глава муниципального образования «Сафоновский район» Вячеслав Ефимович Балалаев.

В рамках проведения торжественного мероприятия состоялась церемония награждения лучших представителей органов местного самоуправления, а также победителей и призеров областных ежегодных конкурсов «Лучший муниципальный служащий», «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» по итогам 2015 года.

Дипломом победителя конкурса «Лучший муниципальный служащий» за третье место в номинации «Социальное развитие» в конкурсной группе «Муниципальные служащие» и денежной премией  награждена ведущий специалист сектора молодежной политики и спорта Администрации муниципального образования «Ельнинский район» ХОХЛОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА.

Глава муниципального образования Коробецкого сельского поселения Ельнинского района Смоленской области БУРЯКОВ ИГОРЬ ВИТАЛЬЕВИЧ награжден Дипломом победителя конкурса «Лучший муниципальный служащий» и денежной премией за третье место в номинации «Социальное развитие» в конкурсной группе «Руководители органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области».

Накануне в Администрации Смоленской области Почетными грамотами  Департамента Смоленской области по внутренней политике за добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей и в связи с Днем местного самоуправления были награждены сотрудники Администрации муниципального образования «Ельнинский район» - ГАВРУЩЕНКО НАДЕЖДА ЕВГЕНЬЕВНА – главный специалист отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства и ИВАНОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА – специалист 1 категории сектора опеки и попечительства отдела образования, а также Благодарственное письмо Департамента Смоленской области по внутренней политике было вручено главному специалисту сектора информационной работы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» КОВАЛЕВУ АЛЕКСЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ.