Cовещание с Главами Администраций сельских поселений

Под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенкова прошло совещание с Главами Администраций сельских поселений

20.01.2015

20.01.2015г. в Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области под председательством Главы Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенкова прошло совещание с Главами Администраций сельских поселений.

Началось совещание с приятного и торжественного момента. Глава Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Н.Д. Мищенков поздравил с юбилеем Главу муниципального образования Теренинского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области Максименкову Ольгу Александровну и вручил Почетную грамоту Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области за многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня рождения.

На повестку дня было вынесено 4 вопроса.

Управляющий Сафоновским отделением Сбербанка России Чарыева Г.Р. проинформировала о банковском обслуживании юридических и физических лиц. В связи с тем, что в г. Ельня закрывается офис Россельхозбанка, в Сбербанке будет проводиться дополнительная работа для улучшения банковского обслуживания населения, так же будут установлены терминалы с круглосуточным обслуживанием и расширяться зал по работе с клиентами.

О подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне рассказала начальник отдела культуры Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области Хроменкова Е. И. На сегодняшний день план основных мероприятий празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне уже сформирован.

По вопросу о строительстве шахтных колодцев рассказал начальник отдела ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики и газификации Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Юрков В.И. На территории Смоленской области реализуется программа по капитальному ремонту и строительству шахтных колодцев. Для участия в программе по капитальному ремонту шахтных колодцев необходимо принять их в собственность. В области на данную программу, так же как и в 2014 году выделено 5 млн. рублей. Процент софинансирования остался прежним 1/99, где 1% денежные средства местного бюджета и 99% денежные средства области.

Управляющий делами Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Новикова О.И., сообщила о подготовке к проведению выборов представительных органов поселений Ельнинского района Смоленской области. В декабре 2014 года были сформированы схемы избирательных округов и направлены на рассмотрения в представительные органы в каждом поселении . Данные схемы будут утверждены ближе к 12 мая 2015 года в соответствии с законодательством. С 14 по 24 июня 2015г. в каждом поселении будут назначены выборы.