• Новости

9 июня нашу гвардейскую Ельню посетили родственники Табакова М.Т. пропавшего без вести в сентябре 1941 года.

Спустя 73 года ещё один солдат вернулся из небытия.

10.06.2014

9 июня 2014 года нашу гвардейскую Ельню посетили родственники Табакова Максима Тимофеевича, пропавшего без вести в сентябре 1941 года. Работая 15 ноября 2010 года в районе деревень Богодилово и Гурьево, поисковый отряд «Гвардеец» обнаружил останки бойца и солдатский медальон, по которому и установили имя солдата. Начались поиски родственников, которые не увенчались успехом, поэтому останки были захоронены 17 сентября 2011года на мемориале в деревне Ушаково. Но поиски родных Максима Тимоеевича продолжались и была найдена его дочь Анна Максимовна, которая родилась в августе 1941 года и никогда не видела своего отца. Вместе с командиром отряда «Гвардеец» Ведякиным Валерием Валентиновичем родственники погибшего бойца посетили место гибели и место захоронения. Сотрудники Ельнинского музея провели для гостей экскурсию. Спустя 73 года ещё один солдат вернулся из небытия.