9 декабря состоялось внеочередное заседание районного Совета депутатов

9 декабря 2015 года в зале заседаний районной Администрации под председательством Главы муниципального образования «Ельнинский район» Владимира Евгеньевича Левченкова, при участии Главы Администрации МО "Ельнинский район" состоялось внеочередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов.

10.12.2015

Светлана Валентиновна Кизунова – начальник отдела экономического развития, имущественных и земельных отношений Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области подробно рассказала о прогнозном плане приватизации объектов муниципальной собственности МО «Ельнинский район» Смоленской области на 2016 год, а также о муниципальной казне МО №Ельнинский район» Смоленской области.

Муниципальную казну муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области составляют средства местного бюджета и иное муниципальное имущество, не закрепленное за муниципальными предприятиями и учреждениями. Имущество, находящееся в муниципальной собственности, не закрепленное за муниципальными предприятиями и учреждениями, переданное гражданам или юридическим лицам во временное владение, пользование и (или) распоряжение по гражданско-правовым договорам, входит в состав казны. Основанием для включения имущества в состав казны является правовой акт Администрации муниципального образования  «Ельнинский район» Смоленской области. Приватизация имущества казны осуществляется в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации. Включение в состав казны нежилых зданий и сооружений, а также нежилых помещений и их частей осуществляется на основании акта инвентаризации муниципального имущества, при наличии документов, подтверждающих возникновение права муниципальной собственности, а также технической документации.

При отсутствии документов, подтверждающих регистрацию права собственности, правовой акт Администрации должен содержать указание на необходимость регистрации права муниципальной собственности на объект недвижимости.

Об установлении порядка учета предложений по проекту решения «О бюджете МО «Ельнинский район» Смоленской области на 2016 год» и порядке участия граждан в его обсуждении докладывала Татьяна Владимировна Орещенкова – начальник финансового управления Администрации МО «Ельнинский район».