120-летию М.В. Исаковского посвящается

27.01.2020

17 января состоялись пятые Исаковские чтения. Это мероприятие было решено провести в здании школы №1 имени М.И. Глинки, т.к. здесь - в Ельнинской гимназии учился поэт-песенник Михаил Васильевич Исаковский. Как заметили гости из Смоленска здесь сохранилась духовная атмосфера того времени. Значимость этому мероприятию придали Почетные гости из Смоленска: поэт Владимир Королев, журналист Владимир Вергжновский, Смоленские скульптор и архитектор Константин и Наталья Куликовы. Инициатором и ведущим этой встречи был редактор газеты "Знамя" имени М.В. Исаковского Михаил Козлов. Всех присутствующих тепло приветствовал Глава муниципального образования " Ельнинский район" Смоленский области Мищенков Николай Данилович.

Этому юбилею было посвящено и мероприятие в музее - литературно-документальная композиция "Здесь моя юность когда-то бродила", которая была проведена сотрудниками музея для учащихся 10 класса школы №2 имени К. И. Ракутина. Также ребята с интересом ознакомились с выставкой "Поэту-песеннику посвящается".