В детсадах Ельни есть свободные места

По данным отдела образования численность самого маленького населения Ельнинского района (в возрасте от 1 года до 7 лет) составляет 847 человек. Из них только 382 ребенка являются воспитанниками дошкольных учреждений. Причин столь низкого процента охвата дошкольников организованными формами воспитания много, каждый случай отказа от посещения детсада индивидуален. Между тем, к  настоящему времени в Ельне полностью решена проблема очереди на детсадовские места и сейчас есть свободные.

07.11.2015

Значение воспитания малышей в коллективах  понимает каждый родитель, причем, именно родители предъявляют большие требования к педагогическому составу учреждений и, зачастую, многих из них не устраивает отсутствие в штате узких детских специалистов, таких как логопед, психолог, что само по себе становится причиной недобора детей, а это напрямую снижает финансирование детсадов. Последствия такого заколдованного круга причин сегодня имеют место в наших садах