Увековечат память земляков-курян (0+)

С миссией благодарных потомков, увековечивающих память защитников Родины, в Ельню вновь прибыла делегация Курского военно-патриотического клуба «Факел». Специально к их приезду был приурочен и визит в Администрацию Ельнинского района советника Департамента Смоленской области по внутренней политике Ульяненковой Елены Сергеевны. Глава района Мищенков Николай Данилович представил гостей руководящему активу, собравшемуся 25 ноября на еженедельную планёрку.

29.11.2019

С миссией благодарных потомков, увековечивающих память защитников Родины, в Ельню вновь прибыла делегация Курского военно-патриотического клуба «Факел». Специально к их приезду был приурочен и визит в Администрацию Ельнинского района советника Департамента Смоленской области по внутренней политике Ульяненковой Елены Сергеевны. Глава района Мищенков Николай Данилович представил гостей руководящему активу, собравшемуся 25 ноября на еженедельную планёрку.

Перед её началом Благодарности от Российского фонда Мира были вручены Мищенкову Николаю Даниловичу, Пысину Михаилу Алексеевичу, Ковалёвой Валентине Александровне и Зеленёву Максиму Николаевичу, усилиями которых  летом и осенью 2018 года в Ельне были организованы  мероприятия проекта «Дорогами Катюши» и встречи на проходившем в Смоленске Слёте потомков.

В этот же день  гости из Курска  посетили мемориальное воинское захоронение в Ушакове и рассказали о цели своего очередного визита в Ельню.