Профессиональные праздники 21-го ноября

25.11.2015

21-ое ноября в календаре обозначено сразу днем нескольких профессий. Во-первых, это день бухгалтера. Уже одно то, что в Ельне есть кузница бухгалтерских кадров, дает нам понимание, что людей с такой профессией у нас – по-настоящему много. Поэтому всем ельнинцам, связанным профессионально с работой бухгалтерий, хочется пожелать успехов на их поприще, и уметь, что немаловажно в условиях теперешней социально-экономической  ситуации, грамотно выстраивать экономические отношения в своих семьях.

Работники налоговых органов тоже 21-го ноября отмечают праздник своей службы. Когда-то в Ельне была большая контора налоговиков, поэтому сегодня среди нас много ветеранов этого ведомства. А непосредственные связи с налогоплательщиками нашего р-на сегодня помогают осуществлять сотрудники ТОРМа ИФНС №8 Платонова Валентина Николаевна и Грицаль Татьяна Васильевна. Эти государственные дамы пользуются большим уважением нашего населения.

Ну, и наконец, о нас, телевизионщиках. 21ое ноября – это и День российского телевидения. В Ельнинский район своё телевидение пришло с началом 21-го столетия, так что история местного ТВ насчитывает всего 15 лет.

Нынешний год для редакции Ельнинского телецентра был сложным. С февраля телезрители Ельни стали смотреть нас на другом канале и этот переход поначалу был воспринят некоторыми жителями с претензиями. Сейчас их отношение стабилизировалось и редакция делает все, чтобы программы ТВ Ельня продолжали выходить и впредь. 20 ноября руководство района, в лице нашего куратора Пысина М.А., поздравило коллектив редакции с профессиональным праздником, ну а мы сами насобирали отзывы телезрителей, из которых понятно, что как достижение последних 15-ти лет, местное телевидение необходимо сохранять и поддерживать.