Пешеходная часть возле городских школ благоустраивается

Безопасной жизнедеятельности учащихся школ уделяют внимание не только в пределах образовательных организаций. Современные требования к обеспечению безопасности школьников обязаны выполнять и власти муниципальных образований, на территории которых расположены школы. Недавно состоялся аукцион на установку ограждений между пешеходной и проезжей частью дорог, прилегающих к выходам из школ. Тендор выиграла одна из смоленских строительных организаций. Подрядчики уже завершили работы возле школы №2, а в эти дни выполняют установку ограждения у школы №1. Вместе с усилением безопасности детей на дорогах, улицы города становятся более комфортными для всех жителей, а с каждой такой, вроде бы, мелочью облик города меняется к лучшему.

21.10.2015