МУП «Кутузовское» применяет меры взыскания долгов (0+)

Сегодня не все граждане полностью и своевременно осуществляют оплату коммунальных платежей. У многих ельнинцев – тяжёлая финансовая ситуация и на оплату услуг не хватает средств. Но задержки платежей могут привести к начислению пени, отключению горячей воды, электричества, газа и обращению жилищно-управляющей организацией в суд за взысканием долга. В некоторых случаях должника может постичь участь выселения из квартиры.

Последовательная персональная работа с неплательщиками из числа 153 собственников и съёмщиков квартир микрорайона «Кутузовский», начатая четыре месяца назад, уже позволила взыскать 1 млн.400тыс. рублей. Платёжеспособность жителей городка выросла с 71%  до 89,5%.

21.11.2017