Экскурсионным поездкам москвичей на ельнинскую землю придадут форму сотрудничества (0+)

12.10.2016

Прошедшие выходные в Ельне были насыщены туристическими экскурсиями. Смоленские дети в рамках героико-патриотического проекта «Дорогами Катюши» побывали в Новоспасском музее-усадьбе М.И.Глинки и совершили обзор по туристическому маршруту «По местам боевой Славы г.Ельни», а целью поездки делегации из Москвы на Ельнинскую землю было посещение памятных мест в д.Уварово. Ежегодно десятки представителей Краснопресненского района столицы в начале октября приезжают сюда, чтобы почтить память ополченцев, сражавшихся здесь в 1941 году. В этот раз представители московской и местной власти решили организацию такого  тура в дальнейшем наполнять ещё и другими формами массовой работы с широким охватом и вовлечением в нее местного населения.  Мыслями об этом  поделился заместитель Главы Администрации района Пысин Михаил Алексеевич.