ЧС в природе и в народе (0+)

21 апреля ураганный ветер  обрушился  на Ельнинский район, территорию которого подобные шквалы обычно обходили стороной. Но и в этот раз, как отмечают специалисты,   ураган зацепил нас меньше, чем другие территории.

25.04.2018

Между тем, в  районе от разбушевавшейся стихии пострадало более двух десятков населённых пунктов, часть которых и до сегодняшнего утра оставалась обесточенной из-за обрыва проводов. Для Ельнинского РЭС минувшие выходные стали периодом авральной оперативной работы в условиях  урагана. Коммунальным предприятиям тоже пришлось убирать сломанные деревья, восстанавливать завалившиеся заборы. Городские власти изыскивают возможность помочь одиноким людям в частных домах, пострадавших  от стихии. Есть случаи срыва ветром участков кровли многоквартирных домов. Так, на перекрёстке улиц Энгельса и Пролетарской  с жилого дома сорвано 2 листа кровли. Отказавшиеся ранее от услуг управляющей компании, собственники дома теперь расходы по восстановлению целостности крыши должны взять на себя.

Природный катаклизм, произошедший в субботу, несколько переключил внимание ельнинцев от факта вандализма в отношении памятных мест Ельни, возмутившего в пятницу 20 апреля жителей города воинской славы. По данным правоохранительных органов, лицо, совершившее осквернение часовни, вечного огня, доски Почёта и герба Ельни, установлено. Ведётся следственное разбирательство.