Автопробег в честь Дня Победы

В такие же майские  дни 71-год назад прогрессивное человечество ликовало в связи с разгромом фашизма. С тех пор День Победы стал главным праздником нашего народа, отстоявшего свободу своей родины и победившего германский нацизм. Мы, ельнинцы, наследники защитников, сражавшихся с врагом, знаем, что трудный путь этой Победы начинался у стен нашего города, под Ушаковым.

17.05.2016

Теперь Гвардейская Ельня называется городом воинской Славы и, празднуя 71-ую годовщину Великой Победы, его жители снова продемонстрировали свое единение, скрепленное чувством потребности благодарно преклониться перед подвигом советского народа и пронести память об этом через всю свою жизнь. Мероприятия 8-го Мая начались с формирования колонны автопробега ельнинских автолюбителей, целью движения которого было посещение памятных мест города, в том числе Ушаковского поля, места рождения Советской  Гвардии.