Торги по продаже муниципального имущества

21.03.2014 Начало: 21.03.2014 - Окончание: 26.04.2014

Открытый аукцион по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

О проведении открытого аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности

Отдел экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области (далее Организатор торгов) сообщает о проведении торгов в виде аукциона открытого по составу участников и форме предложения о цене по продаже земельного участка из категории земель населенных пунктов, площадью 4352 кв.м, с кадастровым номером 67:08:0010180:33, расположенного по адресу: Смоленская область, Ельнинский район, г. Ельня, ул. Смоленский Большак, д. 4, с разрешенным использованием земельного участка – для  многоэтажной жилой застройки. Земельный участок не обременен правами третьих лиц.

Основание проведение аукциона – постановление Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области от 17 декабря 2013 № 778.

Начальная цена земельного участка –  132 000 (Сто тридцать две тысячи) рублей.

«Шаг аукциона» - 5 процентов от начальной  цены аукциона, что составляет –  6 600 (Шесть тысяч шестьсот) рублей.

Сумма задатка составляет 20 процентов от начальной цены аукциона, что составляет – 26 400 (Двадцать шесть тысяч четыреста) рублей.

Осмотр земельного участка на местности Организатор торгов обеспечивает в день обращения заявителя.

Аукцион состоится 24 апреля 2014 года в 11 часов 00 минут по московскому времени по адресу: Смоленская область, г. Ельня, ул. Советская, д. 23.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся. Решение об отказе от проведения торгов может быть принято Организатором торгов не позднее, чем за 3 (три) дня до даты его проведения, о чем должно быть опубликовано дополнительное информационное сообщение не позднее 5 (пяти) дней со дня принятия такого решения. Последствия отказа от проведения торгов определяются в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Для участия в аукционе необходимо направить в адрес Организатора торгов заявку на участие в аукционе, с указанием реквизитов счета для возврата с приложением следующих документов:

- копия платежного документа с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающего перечисление задатка на указанный счет;

- выписка из единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность – для физических лиц.

- нотариально удостоверенная доверенность на лицо, уполномоченное действовать от имени заявителя.

К заявке прилагается подписанная заявителем опись представленных документов (в двух экземплярах). Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются Организаторами торгов с момента опубликования настоящего извещения.

Заявки принимаются с 19 марта 2014 года по 21 апреля 2014 года с 9 часов 00 минут по 17 часов 00 минут по московскому времени.

К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, подавшие на участие в аукционе заявку установленной формы, не позднее указанного срока и предоставившие Организатору торгов вышеуказанные документы, при условии поступления суммы задатка на указанный в информационном сообщении счет.

Определение участников торгов состоится 22 апреля 2014 года в 12-00 час по московскому времени по адресу: Смоленская область, г. Ельня, ул. Советская, д. 23, Отдел экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений.

Претенденты, признанные участниками торгов, и претенденты, не допущенные к торгам, уведомляются о принятом решении не позднее 17-00 час. 22  апреля 2014 года. Для получения соответствующего уведомления претендентам, либо их уполномоченным представителям, надлежит явиться по вышеуказанному адресу не позднее указанного срока.

Победителем аукциона считается  участник, предложивший на аукционе наибольшую цену за предмет торгов. Протокол о результатах аукциона подписывается в день проведения аукциона и является основанием для заключения с победителем аукциона договора  купли - продажи земельного участка. Договор купли - продажи земельного участка подлежит заключению в срок не позднее 5 (пяти) дней со дня подписания протокола. Внесенный победителем торгов задаток возвращается в течении 3 (трех) банковских дней с момента подписания протокола о результатах торгов.

Участникам торгов, не ставших победителями, задаток возвращается в течение 3 (трех) банковских дней с момента подписания протокола о результатах торгов.

Реквизиты для перечисления задатка:

Наименование получателя платежа:

Ельнинское финансовое управление (Администрация муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области),

л/с 05902060020

ИНН 6706000691, КПП 670601001,

р/с 40302810159005000007,

Отделение 8609 Сбербанка России г. Смоленск

БИК 046614001

Ознакомиться с документами на земельный участок, выставленный на аукцион, с правилами проведения аукциона, формой договора купли - продажи земельного участка. Оформить заявку на участие в аукционе можно в Отделе  экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области по адресу: Смоленская область, г. Ельня, ул. Советская д. 23. Контактный телефон 4-15-44, 4-29-09.

Аукционная документация