Заседание Круглого стола на тему «Преемственность в работе детского сада, школы и Ельнинского Центра творчества с учетом ФГОС»

17.02.2016г. на базе МБОУ Ельнинской СШ № 1 им. М.И. Глинки состоялось заседание Круглого стола на тему  «Преемственность в работе детского сада, школы и Ельнинского Центра творчества с учетом ФГОС». В мероприятии приняли участие: ведущий специалист отдела образования, курирующий работу детских садов, руководитель РМО воспитателей детских садов, заведующие детскими садами, воспитатели подготовительных групп,  учителя начальных классов, набирающие в новом учебном году первый класс и педагог-организатор Ельнинского Центра творчества.

19.02.2016

17.02.2016г. на базе МБОУ Ельнинской СШ № 1 им. М.И. Глинки,  состоялось заседание Круглого стола на тему  «Преемственность в работе детского сада, школы и Ельнинского Центра творчества с учетом ФГОС». В мероприятии приняли участие: ведущий специалист отдела образования, курирующий работу детских садов, руководитель РМО воспитателей детских садов, заведующие детскими садами, воспитатели подготовительных групп,  учителя начальных классов, набирающие в новом учебном году первый класс и педагог-организатор Ельнинского Центра творчества.

На заседании рассматривались вопросы:

1. «Из опыта работы по преемственности в работе детского сада и

школы с учётом ФГОС» (выступающие- Азаренкова Т.М., воспитатель МБДОУ «Улыбка», Сергукова З.И, воспитатель МБДОУ «Солнышко»).

2. «О проблемах в работе воспитателей старших групп ДОУ» (выступающий - Рогожина Т. Ю, воспитатель МБДОУ «Теремок»).

3. «Дошкольное образование - опора для успешного обучения в школе. Результаты школьных диагностик» ( выступающий - Прошкина Р. З., руководитель ШМО учителей начальных классов МБОУ Ельнинской СШ №1 им. М.И. Глинки).

В  результате обсуждений  вопросов  было вынесено решение о необходимости продолжать работу по обеспечению преемственности в работе детского сада и  школы с учётом ФГОС, а также активнее оказывать консультативную поддержку  родителям (законным представителям) по вопросам образования  детей дошкольного возраста.