За здоровый образ жизни!

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в образовательных организациях Ельнинского района прошло большое количество мероприятий.

08.04.2015

В МБОУ Ельнинской средней школе №3 в этот день в 8.00   учащиеся 11 класса начали  акцию «Мы за здоровый образ жизни», символом акции стала зелёная ленточка. Учащиеся школы повязывали всем желающим зелёную ленточку, которая символизировала выбор здорового образа жизни.  На первом уроке  прошла линейка, на которой были вручены  переходящие кубки здоровья учащимся 2 класса и 9 класса. Всем учащимся школы было предложено на макете  сигареты написать слово « нет»  как знак отказа от  курения.  Линейка закончилась слоганом:

«Здоровая Россия-это я;

Здоровая Россия-это мы;

Здоровый образ  жизни - будущее страны»

Для учащихся начальной школы в спортивном зале прошёл танцевальный  флешмоб  «Мы за здоровый образ жизни», к которому  могли присоединиться все желающие. Мероприятие прошло дружно, спортивно и весело.

Прошли классные  часы с участием  медицинских работников « Поговорим о вреде курения».

В МБДОУ «Улыбка» 07 апреля для дошкольников старшего возраста был  проведен  спортивный праздник «Чтоб здоровье сохранить - научись его ценить». В ходе праздника ребята участвовали в ритмичной разминке, играли в коммуникативные игры, соревновались в эстафетах, отгадывали загадки, узнали,  какие продукты содержат полезные для здоровья витамины. Провели мероприятие воспитатели Азаренкова Т.М. и Юрченкова Е.В.

Все проведенные мероприятия были направлены на пропаганду спорта и активного здорового образа жизни.