Всероссийская олимпиада педагогов начальной школы «Мой первый учитель»

06.11.2018

С 29.10.2018 по 31.10.2018 в Москве прошел заключительный этап 1-ой Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель», в котором принимали участие представители Смоленской области. Это учителя начальных классов МБОУ Ельнинской СШ №3 Андрюшина Елена Александровна и Хотченкова Любовь Васильевна. Главным учредителем и организатором этого мероприятия стал Общероссийский Профсоюз образования.  Олимпиада стартовала 1 марта 2018 года и проходила в 4 тура по трем номинациям.  В первом туре приняли участие 1060 педагогов начальной школы из самых разных уголков нашей страны: Липецкая область, Калужская область, Чувашская Республика, Республика Крым, Нижегородская область, г. Москва и т.д. По результатам 1 и 2 туров учителя МБОУ Ельнинской СШ №3 вошли в число победителей и приняли участие в 3-м очном туре в номинации «Предметная образовательная деятельность». В этой номинации участвовали 14 человек. Педагоги Смоленской области достойно представили свои проекты и получили дипломы участника Олимпиады, а также удостоверения о повышении квалификации «Управление проектной деятельностью в образовательной организации». Работы участников на всех этапах Олимпиады оценивало компетентное, высокопрофессиональное жюри, в состав которого входила Виноградова Наталья Федоровна, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор, руководитель центра начального общего образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».