«Весенние посиделки»

В преддверии праздника Весны и труда в детском саду «Солнышко» провели развлечение для детей «Весенние посиделки»:

28.04.2017

Живы традиции Руси,

Какого б не было пути,

От старины нельзя нам отступать,

Традиции нам надо соблюдать.

Под русскую народную музыку дети окунулись в атмосферу старинных народных обычаев. Педагоги  сада предстали в расписных сарафанах, платках, кокошниках и  показали сказку «Курочка-ряба». А воспитанники  исполняли народные танцы, играли на ложках и бубнах, играли в традиционные русские игры-забавы. Праздник удался на славу, а угощение тульскими пряниками показалось ребятам вкуснее обычных сладостей.