Веселые старты

В рамках Всероссийского фестиваля «Веселые старты» 24 октября для учащихся младших классов проведен спортивный праздник, представляющий игровую программу под одноименным названием.

29.10.2019

В рамках Всероссийского фестиваля «Веселые старты» 24 октября для учащихся младших классов проведен спортивный праздник, представляющий игровую программупод одноименным названием. Соревновались команды учеников 2-4 классов. Накануне  соревнований звучала веселая музыка, поднимавшая настроение, как игрокам, так и болельщикам, наполнивших спортивный зал.

Спортивно-игровая программа началась с представления капитанов своих  команд. Ведущий программы, учитель физкультуры А.А. Леонов, подробно объяснил условия каждого вида эстафет, составивших соревнование. Эстафеты имели свое интересное интригующее названия: «Змейка», «Стремительные», «Встречная эстафета», «Пингвины», «Гимнастика». Все этапысопровождались азартом юных спортсменов и их одноклассников, пришедших поддержать свои команды.  Дети,продемонстрировали изумительную ловкость в беге со скакалками, мячом, который  каждому участнику нужно было провести палкой и прыгать, придерживая его ногами таким образом, чтобы мяч не упал. Особый интерес вызвало у всех соревнование с обручами. Представители команды должны были трижды одеть на себя обруч и вылезти из него за очень короткий период времени.

В зале периодически раздавался добрый веселый смех. А как же иначе, ведь тематика спортивного праздника подразумевала только хорошее настроение, которое даже не испортилось у ребят, не занявших призовые места.

Закончился праздник объявлением спортивных  итогов. Громкими аплодисментами все присутствующие на мероприятии поздравили команду  4а класса, которая стала победителем.  Результатам призеров порадовались команды3б и 4б классов и их болельщики.

Данное мероприятие сыграло положительную роль в понимании учащимися идеи необходимости занятий физкультурой и спортом в целях укрепления здоровья и воспитании культуры отношения каждого ребенка к своему здоровью.