В Смоленской области начинается самый массовый ЕГЭ

Поскольку ЕГЭ по русскому языку является самым массовым экзаменом, в этом году его проведение разделено на два дня: 6 и 7 июля. Из 4 579 выпускников большая часть (3076) напишет экзамен  в первый день – 6 июля.

17.07.2020

Экзамен по русскому языку начнется в 10 часов по местному времени и продлится 3, 5 часа (210 минут).

В Смоленской области для сдачи ЕГЭ по этому предмету в первый день будут открыты все (31) пункты проведения экзаменов, во второй день – 17. Все пункты были подготовлены с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации и рекомендаций Рособрнадзора.

Напомним, что в этом году выпускники будут сдавать ЕГЭ в особых условиях с учетом эпидемиологической обстановки. Таким образом, в пунктах проведения экзаменов, в ситуационном центре, в региональном центре оценке качества образования будут соблюдены санитарно-эпидемиологические требования. Все помещения будут продезинфицированы до и после экзамена, а также оборудованы дозаторами с антисептическим средством для обработки рук. На входе и участникам, и организаторам ЕГЭ будут измерять температуру. В аудиториях будет обеспечена социальная дистанция между участниками экзамена – не менее 1,5 метров. А организаторов ЕГЭ обеспечат масками и перчатками на время проведения экзамена.