В МБДОУ «Теремок» 21 июня было проведено мероприятие посвящённое «Дню памяти и скорби»

В этот день прошло мероприятие под названием «Марш памяти». Дети  выпускной группы исполнили торжественное перестроение под знаменитый марш, известный со времён гражданской войны «Прощание славянки». Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны.

25.06.2019
22 июня – День памяти и скорби.
Он в памяти людей жить будет незабвенно
Глубоким шрамом на лице Земли
И этот жуткий день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.

В этот день прошло мероприятие под названием «Марш памяти». Дети  выпускной группы исполнили торжественное перестроение под знаменитый марш, известный со времён гражданской войны «Прощание славянки». Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны.

Почтили память погибших минутой молчания. В заключении дошколята возложили цветы к Памятнику Александра Матросова. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Никто не забыт, ничто не забыто!