В Ельнинском районе впервые сдали тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме

Первый всероссийский тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме прошел 19 ноября в пункте проведения единого госэкзамена (ППЭ) на базе МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К.И. Ракутина, который будет задействован для проведения ЕГЭ в 2021 году. Во время экзамена ребята ознакомились с основными приемами работы с программным обеспечением участника экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ).

20.11.2020

В Ельнинском районе для участия в тренировочном экзамене зарегистрировались 3 школьника.

«Тренировочный экзамен по информатике и ИКТ прошел в штатном режиме. Для меня целью не был высокий результат. Я приняла участие, потому что планирую сдавать экзамен по информатике в 2021 году и мне хотелось узнать, как работает система. Перед экзаменом, конечно, волновался, но все прошло хорошо. Во время проведения тренировочного экзамена были соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования», – поделилась впечатлениями Афонина Арина, обучающаяся 11А класса  МБОУ Ельнинской СШ№2 им.К.И. Ракутина.

Экзамен прошел с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» и технологии сканирования в штабе пунктов проведения экзамена.

В качестве руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов в аудитории, организаторов вне аудитории и членов государственной экзаменационной комиссии привлекались специалисты, которые будут задействованы при проведении ЕГЭ 2021 года.

Проект демонстрационного варианта КИМ, спецификация КИМ и кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения единого государственного экзамена по информатике и ИКТ размещены на сайте ФГБНУ «ФИПИ».