Уважаемые работники дошкольного образования!

27 сентября по всей стране отмечают День воспитателя и дошкольного работника.

27.09.2019

27 сентября по всей стране отмечают День воспитателя и дошкольного работника. Дата выбрана не случайно – именно в этот день в 1863 году в России открыли первый детский сад.

Быть воспитателем – ответственный, нелегкий и бесценный труд. Именно в дошкольном возрасте у ребят закладываются основы характера, формируется личность, раскрываются таланты. От вашего профессионализма и мудрости зависит дальнейшее развитие наших детей. Ежедневно вы дарите дошколятам внимание, заботу и тепло. С вашей помощью они познают мир, учатся общению и жизни в обществе.

В Ельнинском районе уделяется особое внимание повышению качества и доступности дошкольного образования. На территории нашего района 3 образовательные организации реализуют основные общеобразовательные программы дошкольного образования. В целом услуги дошкольного образования получают 324 ребенка, что составляет  82%  от нормативной мощности  ДОУ и 47% от общего количества детей дошкольного возраста в районе, спрос на места в д\садах удовлетворен на  100%.

Приоритетным направлением в предоставлении качественного дошкольного образования в д-с «Теремок» является  организация методической работы с педагогами через различные формы, в том числе и нетрадиционные, что позволяет самим педагогам включаться в процесс управления качеством образования,  в результате проделанной работы, образовательные потребности дошкольников  удовлетворены на высоком уровне, отмечается положительная динамика в освоении основной образовательной программы дошкольного образования.  Следует отметить положительный опыт сетевого взаимодействия д-с «Солнышко»  с различными учреждениями, расположенными в социуме: школами, районной библиотекой, музыкальной школой, музеем, Центром творчества, для получения детьми дополнительного образования. Воспитанники д-с «Улыбка»  в 2018-2019 учебном году принимали активное участие в творческих мероприятиях муниципального, Всероссийского и международного уровней и  были отмечены дипломами победителей за 1-е и 2-е места, дипломами  лауреатов 1 степени. Подготовили победителей  воспитатели: Дадыкина Елена Николаевна, Азаренкова Татьяна Михайловна, Белялова  Елена Анатольевна.

Отдел образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области   от всей души поздравляет с праздником всех дошкольных работников! Благодарит за чуткие и открытые сердца, преданность делу, педагогическое мастерство и особый подход в воспитании самых маленьких жителей Ельнинского района.

Желаем вам здоровья, счастья, терпения и любви, творческих успехов в вашем благородном деле. Пусть каждый день на работе вас встречают искренние и светлые улыбки ваших воспитанников и их родителей.