«Учитель и инновации: идеи, опыт, практика»

15 апреля 2016г. в МБОУ Ельнинская  СШ №1 им.М.И.Глинки прошел методический семинар-практикум «Учитель и инновации: идеи, опыт, практика», в котором приняли участие представители педагогических коллективов всех школ района и отдела образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области.

19.04.2016

Гостей и участников  семинара в фойе школы встретила прекрасная выставка детского творчества «Подснежник-2016», которая создала позитивное весеннее настроение.

Открыла работу семинара заместитель директора школы по учебной работе Циунель Г.С., которая представила инновационную деятельность педагогического коллектива в рамках реализации федеральных образовательных стандартов (ФГОС).

Далее своим опытом проектной деятельности учащихся, с привлечением родителей, поделилась учитель начальных классов Сивакова Е.В. Свой проект «Веселый алфавит» на сцене представили обучающиеся 1 «А» класса и их родители.

С живым интересом встретили собравшиеся педагоги мастер-класс «Детский тилбилдинг», который провела учитель начальных классов Моисеева О.А. Благодаря данному мастер-классу присутствующие овладели приемами создания команды и повышения эффективности работы команды.

Во второй части семинара  все его участники были приглашены на открытые уроки педагогов МБОУ Ельнинской  СШ №1 им.М.И.Глинки:

- урок математики в 3 классе (учитель первой категории Шутова Е.А.);

- урок русского языка в 4 классе (учитель высшей категории Прошкина Р.З.);

- урок немецкого языка в 4 классе (учитель высшей категории Кондратюк Л.Н.);

- урок математики в 5 классе (учитель высшей категории Егорченкова А.А.);

- урок физики в 7 классе (учитель первой категории Архипова О.В.);

- урок русского языка в 7 классе (учитель высшей категории Букша Л.В.);

- урок истории в 6 классе (учитель высшей категории Орлова М.В.).

Закончилось мероприятие подведение итогов семинара и оценкой работы коллектива школы.