«У лукоморья дуб зелёный…….»

«У лукоморья дуб зелёный…….»

6 июня 2019 года во всём мире отметили День русского языка и 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича .Пушкина. Стало доброй традицией отмечать этот замечательный праздник в МБОУ Ельнинской СШ №3 в рамках работы досугового лагеря «Непоседы». В этот день ребята знакомятся с жизнью и творчеством  великого поэта, участвуют в викторинах и постановках по сказкам А.С. Пушкина, пробуют свои силы в конкурсе каллиграфического письма «Золотое перо».

Этот день был открыт мастером литературного слова, библиотекарем нашей школы Зинаидой Васильевной Фёдоровой.

Все без исключения ребята приняли участие в конкурсе каллиграфического письма «Золотое перо». В красивом каллиграфически правильном написании строк великих поэтов и литераторов ребята выразили бережное отношение и глубокое уважение к русскому слову.

Победители конкурсов и викторин получили заслуженные грамоты и призы, но главной наградой для всех участников праздника Дня русского языка стало хорошее настроение и ощущение, что мы стали более русскими, более образованными.