Традиционная встреча Смоленских школьников

01.06.2016

31 мая 2016 года состоялась традиционная встреча Смоленских школьников, которых сопровождали заместитель председателя Смоленской областной Думы  - Мартынов  Н.Н , депутат Смоленской областной Думы  -  Андреенкова А.В., ветераны-афганцы Смоленской области  с Ельнинскими школьниками (обучающиеся  Ивано-Гудинского филиала МБОУ Коробецкой СШ). Встреча проходила в рамках  гражданско-патриотического воспитания. Была проведена совместная увлекательная экскурсия по Ельнинскому  историко-краеведческому музею, организованна поездка в д. Уварово к мемориальному комплексу в память о воинах 8-й стрелковой дивизии народного ополчения Краснопресненского района города Москвы,  а затем отправились к урочищу Пирятино, где в годы военного лихолетья фашистские оккупанты заживо сожгли непокоренных жителей. У детей завязались новые знакомства и появились дружеские отношения.