Торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании

08.07.2019

25 июня 2019 года прошла торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании, которая традиционно проводится в конце июня в нашем городе. В этом году окончили школу 49 выпускников, из них 8 человек получили аттестат с отличием и медали «За особые успехи в учении». Это выпускница  Ельнинской средней школы № 1 им. М.И. Глинки – Козлова Евгения Сергеевна, выпускники Ельнинской средней школы № 2 им. К.И. Ракутина – Афанасьева Юлия Александровна, Гафурова Дина Ринатовна, Колышев Николай Игоревич, Морозова Татьяна Александровна, Оноприенко Анастасия Геннадьевна, Фириченко Елизавета Константиновна, выпускники МБОУ Ельнинской СШ № 3 - Гочанян Андрей Петросович и Зубкова Мария Вячеславовна.

Открытие церемонии началось возле стелы «Город Воинской Славы». С напутственным словом к выпускникам обратился Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Николай Данилович Мищенков и  иерей Свято - Ильинского храма отец Михаил.

Выпускники Праздничным шествием прошли по улицам города. Продолжение церемонии проходило в РДК. Поздравили выпускников и вручили медали «За особые успехи в учении» - заместитель Главы муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области М.А. Пысин и начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Е.П. Николаенкова. Благодарственные письма от Администрации МО «Ельнинский район» Смоленской области были вручены родителям «медалистов». Завершилось мероприятие  праздничным концертом.