Торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании

30.06.2015

26 июня 2015 года прошла торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании, которая традиционно проводится в конце июня в нашем городе. В этом году окончили школу 39 выпускников, из них 9 человек получили аттестат с отличием и медали «За особые успехи в учении». Это выпускники: Ельнинской средней школы  № 1 им. М.И. Глинки – Артамонова Ольга, Карпова Любовь, Сергукова Виктория, Лучина Алина, Штаркова Екатерина, Ельнинскаой средней школы № 2 им. К.И. Ракутина – Быненков Олег, Канашкова Нина, Розум Татьяна, Серёгин Руслан. Открытие церемонии началось возле стелы «Город Воинской Славы». С напутственным словом обратились Глава муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Владимир Евгеньевич Левченков, почетный гражданин города Ельни, член Союза писателей России Анатолий Иванович Панасечкин, председатель Общественного Совета муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Василий Леонидович Дуганов. Праздничным шествием прошли выпускники по улицам города. Продолжение церемонии проходило в РДК. Поздравили выпускников и вручали медали «За особые успехи в учении» заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Владимировна Окунева и Глава Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Николай Данилович Мищенков. Выпускников приветствовала депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова. С напутственным словом и благословением обратился настоятель Свято-Ильинского храма иерей Михаил. Завершился выпускной вечер праздничным концертом.